Москва

Добрый день, компании находится в процессе реорганизации (уведомительный этап). От имени какого ООО (основного или присоединяемого) публикуется сообщение на Федресурсе? - вопрос №5013069

600 p
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.
Образец — пример объявления.
Общество с ограниченной ответственностью "______" (ОГРН______, ИНН_____) уведомляет о том, что "___" декабря 2022 года внеочередным общим собранием участников принято решение о реорганизации общества (Протокол от "____" декабря 2022 года) в форме присоединения к нему общества с ограниченной ответственностью "____" (ОГРН_____, КПП____).
Сведения о лицах, участвующих в реорганизации:
1. Общество с ограниченной ответственностью "______" (ОГРН, ИНН, КПП, адрес, генеральный директор).
2. Общество с ограниченной ответственностью "______" (ОГРН, ИНН, КПП, адрес  генеральный директор .

Сведения об обществе, продолжающеи деятельность в результате реорганизации: название  ОГРН, ИНН, КПП, адрес  генеральный директор .
Срок предъявления требований — 30 дней с момента опубликования в журнале «Вестник государственной регистрации второго уведомления о реорганизации.
В соответствии с решением о реорганизации сообщение в указанном журнале публикует общество с ограниченной ответственностью „_____“.
Ориентировочная дата публикации второго сообщения „___“ февраля 2023 года.
Телефон, адрес электронной почты.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, согласно статьи 13 ФЗ 129, Реорганизуемое юридическое лицо после внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о начале процедуры реорганизации дважды с периодичностью один раз в месяц помещает в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц, уведомление о своей реорганизации. В случае участия в реорганизации двух и более юридических лиц уведомление о реорганизации опубликовывается от имени всех участвующих в реорганизации юридических лиц юридическим лицом, последним принявшим решение о реорганизации либо определенным решением о реорганизации. В уведомлении о реорганизации указываются сведения о каждом участвующем в реорганизации, создаваемом (продолжающем деятельность) в результате реорганизации юридическом лице, форма реорганизации, описание порядка и условий заявления кредиторами своих требований, иные сведения, предусмотренные федеральными законами. Реорганизуемое юридическое лицо в течение пяти рабочих дней после даты направления уведомления о начале процедуры реорганизации в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в письменной форме уведомляет известных ему кредиторов о начале реорганизации, если иное не предусмотрено федеральными законами.

Если кратко, то сообщение публикуется последним юридическим лицом принявшим решение о реорганизации от имени всех участвующих юридических лиц.