Бездействие адвоката - Краснодарский край - вопрос №501738

Я была индивидуальным предпринимателем, когда дела пошли совсем плохо, посоветовали инициировать процедуру банкротства. Обратилась к адвокату. Оплатила ее услуги по ведению дела. В течении 2,5 лет адвокат вводила меня в заблуждение и выкачивала из меня средства. Как только было выявлено, что адвокат бездействовала, я подала жалобу в Краевую коллегию адвокатов. Нам дали время на мирное урегулирование. Мирно не получилось. Адвокаталишили статуса. Я намерена подавать в суд на возмещение материального и морального вреда. За период, пока якобы велась процедура банкротства, на меня было возбуждено несколько испол. производств, по одному из постановлений было изъято имущество (причем не мое). Адвокат, в момент исполнения постановления, отсутствовала в городе и ничего не смогла сделать. Дело в том, что иск на меня подала моя сотрудница. Она уходила в декретный отпуск, как раз завертелось дело с банкротством. Адвокат уверяла меня, чтобы никаких платежей я не совершала, ни в ИФНС, ни ПФ, ни сотрудникам, ни банкам. Что после того как меня признают банкротом, государство выплатит моей сотруднице декретные. Могу я вносить сумму ущерба по изъятому имуществу на основании выше сказанного? Меня интересует следующий момент, могу я сейчас приостановить действия приставов по взысканию долгов, в связи с открытием новых обстоятельств дела. Хотя бы на период пока будет идти суд по исковому заявлению на адвоката? Сроки по всем постановлениям у приставов уже более 3х лет. Имущества у меня нет. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Соответственно доходов тоже нет.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Екатерина! Вам нужно установить сумму долга по каждому платежу, отпределить их очередность, и производить выплаты согласно очередности в календарном порядке. Необходимо выяснить есть ли вообще дело о банкротстве, и на какой стадии оно находится. По основанию которое вы называете ни суд ни судебный пристав-исполнитель не могут приостановить исполнительное производство. Будут вопросы, а они у вас будут пишите в чат. С уважением Леканцева Анастасия.