Что делать? С чего начать? - вопрос №503518

Здравствуйте. Дело в том, что у меня опускаютя руки!!! Это непозволительная роскошь, т.к.у меня годовалая дочь. Я все время на ней срываюсь, хотя надеюсь, что это пройдет, т.к.все проходит и все меняется.Дело в том, что я ненавижу своего мужа, хотя он не виноват, т.к.я сама его выбрала. Не по любви, нет. Хотя всегда мечтала выйти замуж по любви! Просто яОЧЕНЬ хотела изменить свою реальность, ОЧЕНЬ хотела перемен, да и он тоже. Мы оба захотели ребенка, но причины у каждого были свои: он хотел, чтоб я не ушла, иначе его жизнь стала бы прежней, а я — т.к.думала, что уже возраст поджимает(мне было 25лет), да и просто захотелось ребенка(правда тогда я еще не знала, КАКАЯ это ответственность).Во время беременности умерла моя мать, и я осталась можно сказать одна с ребенком, потому что почти все я делала сама, муж гулял с друзьями по ночам и выпивал. И наконец-то я поняла, что намерена развестись с мужем(любить-не любим друг друга, как оказалось, внимания и понимания от него никакого, все делаю сама. а в последне время он заявил, что не хочет оплачивать мои нужды, хотя живем мы скромно, хватает на скромную еду и на самую необходимую технику, причем я живу в кредит).А сама ситуация, из-за которой возник вопрос, что делать, состоит в следующем: т.к.я в декрете, то не могу зарабатывать особо, правда продавала кое-что из наследства, но эти вещи, которые можно продать, уже заканчиваются. Т.е. я на мели, муж финансово в последнее время вообще не помогает. Потеряла или украли телефон. А муж еще и деньги с продажи в комиссионки детских вещей присвоил себе(мы живем раздельно на уже пол года), т.к.я дала ему квитанцию и попросила съездить за деньгами, а он поехал и больше не приходит! Две недели назад заболел ребенок, лечу, но не проходит. В общем, как на мой взгляд, один тихий ужас! Знаю, что бывает и похуже, но хотелось более счастливой жизни себе и ребенку! Хочу развестись, но боюсь, что муж заберет стиральную машину, которая куплена за его деньги, т.к.я в декрете и просто физически не могу работать, хотя психологически очень хочу работать. Хотя отобрать 1/3 моей квартиры, которая куплена за мое наследство, он собирается.Что-то много я написала… Извините, накопилось… Сижу, вяжу.А толку? Вяжу медленно, т.к.еще нужно уделять внимание ребенку, хозяйству и т.п. Надеялась, что смогу хоть так зарабатывать. Теперь кроме дочки годовалой у меня вообще никого нет! В общем, что делать? С чего начать? Очень нужны деньги, душевное спокойствие и свобода от этого мудака, которого в общем-то сама и выбрала...

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая Наташа, вы срываетесь на годовалой дочери и пишете, что это со временем пройдет Вы верно думаете, что ваши срывы забудутся и все будет нормально.Но ваша кроха получит ранние психотравмы от собственной матери и у нее будет потеряно БАЗОВОЕ доверие к миру, которое восстановить будеит практически невозможно именно потому что она не будет помнить что происходило. И то, что она сейчас болеет и не выздоравливает -это только начало ваших трудностей.  крепитесь, ребенку в любом случае нужен не просто уход, а ласковая любящая мать независимо от вашего положения. Подумайте об этом серьезно. И, ко всему, если вы сосредоточитесь на уходе за дочерью, то ваши реакции не будут такими отчаянными. А насчет стиральной машинки- вы же практически без его помощи и без алиментов. О какой машинке идет речь7 И часть квартиры тоже куплена не на ваши общие деньги, а на наследство-подавайте в суд на развод и раздел имущества. хороший адвокат решит многое в вашу пользу и пользу дочери. Сейчас обзаведитесь свидетелями.что он живет за ваш счет.

удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наташа.
Хорошо что руки таки не опускаются.
Для начала, вам полезно поискать тех кто может вас поддержать.
Возможно вы сейчас думаете, что таких людей нет, однако это не так.
Вот даже сейчас, вы обратились к Совсем незнакомым и безразличным к вам людям — и имеете отклик...

Вобщем — пишите, попробуем рассмотреть вашу ситуацию более подробно