Воронежская область

несовершеннолетний отец - вопрос №503745

ПОМОГИТЕ!!! девочка 15 лет забеременела от парня тоже 15 лет. Родители девочки не хотят разговаривать с нами. Какая грозит ответственность сыну?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если все было добровольно, то Вашему сыну уголовная ответственность не грозит, так как он не является субъектом преступления (ст.134 УК РФ), одним словом не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность. Таким образом, на счет уголовной ответственности можете не переживать.

Заранее спасибо за оцененный ответ эксперта.