Как добиться расселения? - Нижегородская область - вопрос №504795

Как добиться расселения? Мы с женой и двумя детьми проживаем в коммунальной квартире в доме до 1917 года постройки. Из удобств НЕТУ горячей воды (она не предусмотрена) ванны или чего подобного. Дом не признан не то что аварийным, даже ветхим не признан. При попытке дать дому статус «аварийный» или хотя бы «ветхий» нам отвечают что мы должны за свой счётоплатить комиссию которая признает (или нет) дом аварийным. В доме провалилась крыша и вся талая вода по весне стекает через чердак и топит наш потолок, который от этого обрушился (штукатурка на дранке) и продолжает рушиться. По стенам идут огромные трещины через которые видна улица. Нашего дома нет ни в каких списках на расселение. В квартире 2 комнаты у нас на праве собственности, а третья в собственности у соседки, её комнату мы снимаем чтобы к нам никого не подселили. Коридор, туалет, кухня видимо в собственности муниципалитета. Уважаемые юристы помоги пожалуйста, как нам добиться расселения?? Желательно указать нормативно правовые акты регулирующие данный вопрос. Спасибо, с уважением, Дмитрий.

Лучший ответ по мнению автора

Заказать соответствующее техзаключение.

Бремя расходов несет собственник.

Не сидите  и не ждите, за Вас этого никто делать не будет