штамп в паспорте - Кемеровская область - вопрос №506233

Как и где поставить штамп в паспорте о бракосочетании если оно было совершено в другом гос-ве(Куба)? Свидетельство о браке я уже перевел на русский и перевод нотариально заверил. В УФМС меня отправили в ЗАГС со словами " мы ни каких печатей о браке не ставим", а в ЗАГСе отправили в УФМС мотивируя это тем, что они(загс) ставят печати только еслибы мы зарегистрировали свои отношения у них. Вот такой вот замкнутый круг получается.

Ответы

Уважаемый Андрей!

Сотрудникам УФМС сообщите, что они не правы, что в соответствии с ПОЛОЖЕНИЕМ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

5. В паспорте производятся отметки:

о регистрации и расторжении брака — соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Федеральной миграционной службы;

Оцените ответы и выберите лучший!