Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Вопрос следующий: Я являюсь собственником комнаты в трёхкомнатной коммунальной квартире(10м). Другие комнаты (10м и 20м) принадлежат второму собственнику Встал - вопрос №5064102

Дополнение автора от 07.02.23 03:02:16
Вопрос кто какую часть суммы вложенной в ремонт МОП должен вложить
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ксения. Расходы на ремонт распределяются пропорционально площадям комнат (ст.41, 42 ЖК РФ, ст.249 ГК РФ, п. 10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10.06.1980 N 4). На ремонт требуется согласие второго собственника.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Ксения! А в чем заключается сам вопрос. Оборвался на слове «Встал». Судя по всему встал вопрос по продаже комнаты. В этом случае согласно п.6 ст.42 Жилищного кодекса РФ Вы должны предложить купить комнату другим собственникам в порядке, предусмотренном ст.250 ГК РФ. Если вопрос не в этом, уточните в личных сообщениях.