Кемеровская область

День добрый ! Купил машину на торгах, у должника,машину разобрали,нужно составить исковое в Арбитраж(откатить назад),чтобы вернуть комиссию площадки и деньги - вопрос №5064550

заплаченные за авто(идёт 7 месяц денег нет, судебные приставы не шевелятся)… Как всё сделать самому или кто сможет помоч???

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Андрей. В силу п. 1 ст. 463 ГК РФ неисполнение продавцом обязанности передать товар является основанием для отказа покупателя от исполнения договора купли-продажи. Сначала нужно направить продавцу (финансовому управляющему) досудебную претензию, а через месяц иск в арбсуд. Претензию и иск помогут составить юристы, обращайтесь в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Андрей! Т.к. предмет торгов не был передан в установленный срок, то это основание для признания торгов не состоявшимися и возврата денежных средств. Подавайте претензию финансовому управляющему для начала.