Здравствуйте! Стала мамой недавно. И начала вспоминать свои прошлые отношения. Очень стыдно за то что раньше было много партнеров. Но больше стыдно за то , что до мужа 2 месяца я имела встречи с - вопрос №5068291

женатым мужчиной старше меня. То есть я играла типа роковую женщину, которой не важны чувства и была очень легкомысленна. В конце этих отношений начала чувствовать дискомфорт, что предала себя как будто, продала за деньги можно сказать (подарки ). Жаль что я до такого оступилась. Все время думаю об этом. Как простить себя? Я знаю что больше этого никогда не повторится!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени Вам
Вот лично я так горжусь Вами! Реально...
Представьте чтобы в эту минуту Вы делали не выбрав однажды путь счастливой женщины, прекрасной мамы и хранительницы семьи. Но Вы то сделали это!!  И это как прекрасно.
Как и однажды — сделайте и сейчас дерзкий и правильный выбор — смотрите любите и созидайте все чем окружены в реальности, ну или же живите мыслями о прошлом которого уже никогда не случится.

Уверен и в этот раз вы даже минутку не проколеблетесь.

С уважением и искренней симпатий
Эльдар
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, простить — это значит принять то, что Вы были такой, принять ТО, что Вы изменились и что именно те ситуации помогли Вам стать такой, какая Вы есть сейчас! Вы НЕ оступились, тогда, в прошлом, Вы были ещё другой и не оценивали это как ошибки. И сейчас, то, что Вы видите эту разницу говорит лишь о том, что Вы вынесли этот опыт из того прошлого и стали другой.
Добрый вечер!
«Я знаю что больше этого никогда не повторится!»
Отлично! Вы знаете это. У всех было прошлое. Сейчас Вы другая и это главное. То, что было в прошлом остаётся в прошлом. Важно то, что есть «сейчас».
Каждый может ошибаться, из любой ситуации нужно извлечь урок и сделать вывод для того, чтобы не повторить ошибки в следующий раз. Проанализируйте, как помогла Вам какая-либо ситуация стать сильнее? Какие ошибки помогли Вам стать мудрее? Все это можно прописывать себе в дневник.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.