Чувство вины Здравствуйте!Уже месяц не могу разобраться... - вопрос №506894

Здравствуйте! Уже месяц не могу разобраться с ситуацией… Началась она в очень далеком прошлом. 10 лет назад я познакомилась с парнем — Виталием, который на тот момент отбывал наказание в тюрьме. Мы долго переписывались, созванивались, и у него и у меня появились искренние чувства друг к другу, и мы оба ждали окончания его срока заключения. Случайно я узнала, что онобманулменя, скрыв истинное преступление — вооруженное ограбление и то, что это у него была третья судимость ( на тот момент ему было 26 лет). Узнав об этом, я решила прекратить с ним отношения, но по глупости не сказала ему сразу об этом, а стала строить какие-то дурацкие планы мести. В конце-концов, мы очень некрасиво расстались. Причем Все выглядело так, что я его предала… И по сути так оно и было. Я рассказала ему, что знаю об обмане, он стал просить прощения и объяснял, что все бы рассказал мне, просто боялся меня потерять… Я сказала, что простила его, а сама в это же время стала жить с другим человеком. И постепенно этот другой вытеснил из моей жизни Виталика. Виталик еще несколько раз пытался связаться со мной, но я не шла на контакт, и в итоге мы расстались. Накануне своего освобождения он последний раз позвонил мне, но я так и не ответила.Я вышла замуж за человека, с которым тогда жила, но брак был недолгим и сильно ранил меня. Я очень долго не могла оправиться от развода. Спустя какое-то время я пыталась разыскать Виталика, но безуспешно. Жизнь шла своим чередом, я встречалась с мужчинами и не сильно стремилась связать себя серьезными отношениями. Но потом все же влюбилась в парня, за которого впоследствии и вышла замуж и сейчас живу с ним. Вместе мы уже 6 лет. Были очень сложные периоды, я очень тяжело болела, жизнь буквально висела на волоске. Потом все же выкарабкалась. Постепенно жизнь вошла в прежнее русло. И вот недавно я вдруг вспомнила о Виталике. Я перебирала старые бумаги и письма, и наткнулась на его письмо, полное слов любви… И я поняла, как несправедливо обошлась с ним тогда. Во что бы то ни стало я решила его отыскать, поговорить с ним и попросить прощения за то предательство… Несколько дней я искала его по всем социальным сетям. И нашла. Он немного изменился и фото были не лучшего качества, но это точно был он! Моей радости не было предела! Я тут же написала ему и стала ждать ответа… На следующий день я залезла на сайт, но он так ничего и не ответил. И тут под одной из его фотографий я увидела комментарий — Виталик, царствие тебе небесное. Помним, любим…Что-то оборвалось в тот момент во мне. До сих пор слезы накатывают, как вспоминаю это… Но самое ужасное меня ждало впереди. Я написала нескольким его друзьям, узнать, что с ним случилось. Они сказали, что последние несколько лет он с мамой и сестрой жил в Италии, в родной город приезжал изредка навестить старых друзей. И вот этой осенью так же приехал. И покончил с собой. Вскрыл себе вены. Это произошло за месяц до того, как я его нашла. Кроме того я узнала, что он не был женат никогда.Я на грани помешательства! Я во всем виню себя и в прошлом, и в том, что так поздно спохватилась и не разыскала его раньше! Уверена, он не сотворил бы такого… Как мне избавиться от этого страшного чувства вины? Почему столько лет я прожила и даже в самые трудные моменты не вспоминала о нем, а тут как заклинило? И почему сейчас у меня стойкое ощущение, что я его люблю, а к мужу теперь совершенно безразлична? Помогите мне, пожалуйста…
0 ответов
Вопрос закрыт

Константин Шумилин