материальная помощь - Воронежская область - вопрос №507229

Сотрудникам выплатили мат. помощь в связи со смертью близких имеем ли право выплатить еще и мат. помощь к отпуску

Ответы

Здравствуйте!

Если такая выплата предусмотрена локальными (внутренними) актами вашей организации, то имеете право, если не предусмотрена, то не имеете.

Изучите коллективный договор, норматиные акты по оплате труда и иным поощрительным выплатам, трудовой договор с конкретным лицом.