Донецк

Живем на 2 этаже пятиэтажки, под нами салон,где влажный потолок на уровне санузла, у нас все сухо,общедомовая труба не в открытом доступе,хозяева - вопрос №5073505

салона предлагают нам сломать стену и устранить течь(еще не факт, что это от нас)Домоуправление готово предоставить сантехника, но ломать и чинить должны мы сами, разве это не их проблема?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Фатима! Не Ваша проблем. Вы должны лишь предоставить доступ, а перед этим лучше зафиксировать факт того, в каком состоянии имущество. Ломать предоставьте им, чтобы потом взыскать с них ущерб согласно ст.15, 1064, 1068 ГК РФ, т.к. за вред, причиненный работником, несет ответственность его работодатель.