ДТП - Башкортостан - вопрос №507445

Здравствуйте. Попал в аварию, пролежал 1,5 месяца в больнице с черепно мозговой травмой тяжелой степени. Скажите пожалуйста мне сейчас судмедэкспертизу делать надо или с больнице справки брать? дело находится у следователя и толком ничего не говорит. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Следователь должен сам назначить судебно-медицинскую экспертизу на основании Ваших документов, которые он должен запросить в медицинском учрежждении и предоставить эксперту. Сами не бегайте за этими документами, это обязанность следователя. Напишите следователю ходатайство на основании ст.120 УПК РФ  о проведении данной экспертизы, производство которой на основании ст.196 УПК РФ является обязательным.

Заранее спасибо за оцененный ответ эксперта