Москва

имеют ли право сотрудники полиции... - вопрос №507650

имеют ли право сотрудники полиции содержать лицо в ивс, которое совершило административное правонарушение, а в честности «оскорбление сотрудника полиции» без протокола?

Ответы

При совершении любого правонарушения и доставлении в полицию и помещении в КАЗ(камера административно задержанных) сотрудником полиции составляется протокола: об административном правонарушении, об административном задержании, о личном досмотре, о доставлении в ОВД, проводится освидетельствование и в обязательном порядке факт доставления регестрируется в книгу учета административно доставленных, там указывается когда доставлен, в связи с чем, кем доставлен, за какое правонарушение, а так же обязательно уведомляются родственники доставленного. Если имеются нарушения Вы имеете право на жалобу прокурору. Однако «оскорбление сотрудника полиции» , это не административное праванарушение, а уголовное преступление, предусмотренное ст.319 УК РФ.

Оценивам ответ.