Добрый день! Сегодня (29 12... - вопрос №507843

Добрый день! Сегодня (29.12.12) у меня второй день после операции (гистология, удаление полипа), меня выписали домой, врач гениколог назначил пропить Метронидазол и Доксициклин. Но при этом врач репродуктолог (к нему обратилась для поведения процедуры ЭКО) мне назначил начать принимать Жанин со след.дня после операции в течении 63 дней непрерывно. У меня вопрос совместимы ли Метронидазол и Доксициклин с Жанином? Атакже я в инструкции к Жанину не нашла рекомдаций что его можно принимать 63 дня без перерыва...?

Ответы

здравствуйте. жанин примите после прекращения антибиотикотерапию. врач прописал вам 3 коробки жанин. и после каждой коробки ждите месячных и начните принимать на 7 й день месячных. но все таки спросите у врача зачем он назначил 3 коробки подряд без паузы. на какой основе. некоторые врачи назначают без паузы но даже в этом случае надо ждать месячных.  потом начать прием таблетки со следующей таблетки. ( в связи с мажущимим выделениями в конце менструации).