Свердловская область

Правомерно ли установление отцовства по... - вопрос №507844

Правомерно ли установление отцовства по свидетелям (минуя экспертизу ДНК), если возник спорный вопрос по наследству?

Ответы

свидетельские показания также являются доказательствами

Вполне правомерно, если было достаточно других доказательств. Кроме того, если кто-то из участников процесса полагал, что необходимо провести судебно-медицинскую экспертизу, ДНК, то он должен был заявить соответствующее письменное ходатайство, предложить вопросы дл экспертизы, экспертное учреждение и оплатить экспертизу. Если он этого не сделал, остается ругать только себя, а не суд.

Исключено.