ВСЁ СЕКТА - вопрос №508158

ВСЁ СЕКТА… деир, Дианетика, Анастасия, ит.д.этот список очень большой.Но тогда где себя исцелить, если депрессия засосала, мужики бегут как чёрт от ладана, а ещё хуже исползуют как скорую помощь, достала хроническая усталось.Помоему проще умереть да не умерается................

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Валентина, определение «секта» подразумевает зомбирование сознания людей, втягивание их в систему без возможности свободного из нее выхода, а также поклонение главному авторитету-лидеру. Если та или иная школа-учение дает вам свободу выбора и возможность самостоятельно решать нужно это вам или нет — то уже не секта, а просто одно из направлений работы над собой, которое вы можете использовать в нужных для себя объемах и смыслах.

В целом, Валентина, вы безуспешно пытаетесь пройти через стену, ругаете при этом и себя, и жизнь, и мужиков, и саму стену, а ведь при этом буквально рядом находится открытая дверь, которую вы не замечате, она вне поля вашего зрения. Чтобы ее увидеть, нужно захотеть посмотреть на свою ситуацию шире и под  разными углами зрения, понять-разобраться в сути происходящего с вами и предпринять шаги к себе новой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валентина.

Начинайте освобождаться от тупиков и ультиматумов в отношении себя и социума. Будет больше возможностей найти выход и действовать. В направлении интересных и важных для  вас потребностей.

Да, Валентина, всё секта. Вы правы на 100%. Но это не значит то, что это плохо или хорошо. Секты не помогают исцелить себя. Секты нужны чаще для того, чтобы либо себя найти, что бывает редко, либо от себя убежать, что бывает чаще всего. Они дают иллюзию найденного выхода, поэтому они пользуются популярностью.

" мужики бегут как чёрт от ладана, а ещё хуже исползуют как скорую помощь," — это происходит из-за того, что вы ведете себя как женщина, которая является ладаном, а привлекает поведением только разных чертей :).

И вы наверное спросите как же вам тогда измениться так, чтобы и себя найти и научиться привлекать именно тех, кто нужен именно вам. На этот вопрос я смогу ответить только, если вы конкретно опишете того, кто вам нужен. При личной работе со мной вы сможете найти себя, и измените свою жизнь используя то, что вам дано от рождения, а не то, что пропагандируют в сектах.

Помните, Валентина, у вас должна быть своя личная идеология, основана на ваших личных целях и желаниях. У вас ваша жизнь и вы определяете ее движение.

Подумайте над моим предложением. Не упускайте свой шанс научиться формировать свою жизнь.

С уважением, Александр Гросс.

Доброго вам дня, Валентина!

Всё и ничего...

В этих двух словах кроется причина вашего настроения. Категоричность мало кому принесла радость. Мир разнообразен и этим прекрасен. Каждый может выбрать то, что по вкусу и каждый может, при желании, ничего не выбирать. А вы что предпочитаете? Выбирать или не выбирать?

Депрессия по своей воле никого никуда не засасывает. Ей вообще ни до кого дела нет. Ей хорошо самой с собой. Но если вы позволили себе впасть в депрессию, то её вины тут никакой нет. Да и вашей, впрочем, тоже. Видимо, на то у вас были причины, — погрузиться в депрессию.

Вот с этой мысли, что вы сами по своей воле погрузились в депрессию и начнется ваш выход из неё. Если, конечно, вы хотите из неё выбираться. Далее можете начать радоваться тому, что ваша помощь кому-то нужна и вы способны помочь другим людям. Это, кстати, не всем дано.

Следующий шаг получится сам собой, если вы начнете радоваться своим успехам, — повысится самооценка и уверенность в себе и своих силах. А же как следствие — мужики исчезнут совсем, а на горизонте появятся сильные мужчины, которые сами будут вам оказывать поддержку и уважение, а, возможно, и любовь.

Удачи вам и всех благ в новом году.

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Раз не умерается, значит умирать не время! Зато время найти специалиста и начать работу! Действуйте! Раз мужики бегут, значит сейчас вам что-то нужно помимо мужиков, что-то более важное.

Раз «мужики бегут как черт от ладана», значит Вы их чем-то отталкиваете. Подумайте, проанализируйте, что (какое именно поведение) Вы делаете всегда, со всеми мужчинами. Это раз.

Два: если Вас используют как «скорую помощь», вероятно, Вы играете роль «спасателя» (см. треугольник Карпмана).

Три: можно проанализировать «родительский сценарий» (на предмет повторения). Если повторения существуют, нужно «нейтрализовать» его (сценарий) путем психокоррекции.

Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

С наступающим Вас. Пусть в новом году все будет замечательно!

Здравствуйте!

Когда Вы используете слово «исцелить» — Вам ничего не остается, кроме как искать очередную секту, колдуна, ведьму или еще какую-либо подобную чертовщину.

Я предлагаю немедленно заменить это слово в Вашей голове на слово «вылечить» — это слово приведет Вас к врачу-психиатру, профессионалу в сфере лечения психических расстройств и депрессии. Депрессия прекрасно поддается лечению современными методами!

Удачи!