Увольнение по собственному желанию - Калужская область - вопрос №508366

Добрый день! Я сегодня хочу написать заявление об увольнении по собственному желанию, но отдел кадров не работает. Могут ли мне главные специалисты отказать в принятии заявления и на каком основании? Работу я не могу продолжить по состоянию здоровья, а больничный сегодня уже не откроют.

Ответы

Направьте свое заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением и описью вложения на адрес работодателя. Когда получите уведомление обратно, со следующего дня после даты получения ими письма отсчитайте две недели и только тогда можете не выходить на работу (ст. 80 ТК РФ).Всего наилучшего.