Алтайский край

Здравствуйте,после смерти брата его жена... - вопрос №508730

Здравствуйте, после смерти брата его жена не подпускает нас к их дочери.Можно ли через суд добиться хоть какого-то времени для нас чтобы мы общались с племянницей? официально она записана на брата.

Ответы

Здравствуйте. Согласно ст 55  СК РФ, ребенок имеет право на общение с родителями и другими родственниками-- дедушкой, бабушкой, тетями, дядями и т.д. Судебные решения по данным вопроосам имеются. Для начала обратитесь в орган опеки и попечительства, а затем, если вопрос не будет решен в суд.

С наступающим Вас Новым Годом! Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.