Оренбургская область

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему,... - вопрос №508845

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему, возникшую на работе. Я работаю в магазине нижнего белья продавцом, мой работадатель требует, чтобы я подписала договор о полной материальной ответственности, я отказываюсь в силу того, что нет надлежащих условий сохранности товара (их вообще нет, нет ни камер, ни администратора, ни охранника и т.д.). Мы продаем очень дорогой товар и уже заметили, что украли несколькодорогих вещей. Мой работадатель требует возмещения убытков естественно. Мне поставили условие либо подписываю этот договор, либо увольняюсь по собственному желанию. Я подписала заявление на увольнение. Когда отработала последний день, мне еще и не выдали расчет, удержали зарплату за 2 дня, аргументировав тем, что я отказалась возместить убытки. И кто прав в этой ситуации?

Дополнение автора от 01.01.13 11:34:25

А я могу через суд забрать свой расчет? И какого плана должна составить заявление, просто я еще нахожусь на 4 месяце беременности.

Ответы

Елена, работодатель здесь явно не прав.Для подписания договора о полной материальной ответственности действительно должны быть созданы условия для надежного хранения товара.Вы удивительно терпеливый человек.