Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день. В 2020 году приобрел земельный участок, в этом же году заключил договор на строительство дома. Полная оплата по договору в 2020 году. В - вопрос №5089085

2021 г. развелся и после развода зарегистрировал дом. Общие затраты на землю и строительства дома более 4 мил. Имеет ли право моя бывшая супруга на налоговый вычет?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Юрий! Ну земельный участок-то приобретен в браке, т.е. это точно общее имущество. Т.е. имеет право на вычет. имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.