Ставропольский край

У меня в собственности квартира - 1/2 доля по договору купли 10 лет, 1/2 доля по договору дарения от отца 2 года. Если я ее продам за 5 млн.руб, какой налог я буду платить и как он рассчитывается? - вопрос №5090719

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! А какую долю собрались продавать? Это одна квартира, где 1/2+1/2 у Вас? Если да, то можете всю квартиру продать без налога. Если же это разные квартиры, вернее доли в них, то ту, где владеете 10 лет, можете продать без налога, а другую — через 3 года. Уточните вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Налог в Вашем случае не платится, так как квартира в Вашей собственности более 10 лет.