как вернуть деньги и наказать магазин - Челябинская область - вопрос №509522

Здравствуйте помогите что делать в моей ситуации

18.12.2012 купил в магазине ООО «Евросеть-Ритейл» сотовый телефон с сенсорным экраном за 6000 рублей но первый звонок я сделал дома телефонный микрофон слабочуствительный приходилось кричать в телефон чтобы меня услышали на другой день я написал претензию на расторжения договора купли-продажи и возврате мне  моих денег в ответ они забрали мой телефон на проверку сегодня2.01.2013 прошло 15 дней у меня ни денег ни телефона они пользуются моими деньгами и телефоном что делать.

Ответы

9.01.2013 г. Вы вправе обратиться с иском о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств, взыскании неустойки за нарушение сроков удовлетворения требований, компенсации морального вреда в суд (раньше не получиться- выходные)