Санкт-Петербург

Здравствуйте. у меня диплом "лечебное дело", далее интернатура по эндокринологии, потом периодическая аккредитация по эндокринологии , действует ещё 4 года. Могу ли я работать Врач-терапевт - вопрос №5095241

участковый; врач по медицинской профилактике; врач приемного отделения ??? Или мне нужно какую-то то ещё первичную аккредитацию по терапии иметь? А врачам терапевтом не участковым, а просто терапевтом могу работать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день. Студент, который получает высшее медицинское образование, может быть допущен на работу в медучреждении на должности среднего медперсонала после сдачи экзамена. Студенты по направлению Лечебное дело, которые закончили не менее трех курсов обучения, или имеют диплом специалиста и бакалавра могут работать на должности фельдшера скорой помощи, медрегистратора.