я в нетрезвом состоянии на... - Хакасия - вопрос №509603

я в нетрезвом состоянии на своей машине врезался в столб, машину бросил и скрылся. столб не пострадал. если я признаю свою вину лишат меня прав? или попробовать написать заявление о угоне?

Ответы

Константин! Вины вам явно признавать не стоит, можете хорошо протрезвиться и явиться в полицию,  и дать пояснения что ехал и не справился с управлением по причине непонятной технической неисправности, максимум наложат штраф за нарушение ПДД, оснований для лишения прав не будет т.к. доказать состояние алкогольного опьянения будет невозможно. При этом учитывайте иные обстоятельства происшествия о которых вы вдруг забыли сообщить. Обращаться с заявление об угоне не рекомендую, вас могут привлечь за заведомо ложный донос о совершении преступления по ст. 306 УК РФ.