Пол года назад за мной начал ухаживать парень с работы. Оказалось, что он во-первых старше на 10 лет, а во-вторых женат. Детей нет, на тот момент в браке был 4 месяца, а в отношениях все 7 лет. - вопрос №5098497

Первые месяца я активно отвергала его знаки внимания, порой делала это в агрессивной форме, ведь человек был настолько настойчив, что не понимал иначе. Но зная свою сущность, я сдалась и потеплела по отношению к нему. Спустя 3 месяца он сказал, что они решили развестись, и ему нужно искать новую квартиру, чтобы скорее съехать от неё. Квартиру нашёл, тут то и я, как по дуновении ветра, к нему переехала. Тем самым он закрыл мою потребность в проживании отдельно (не с родителями). Жили вместе просто отлично. В быту не ссорились, лишь больше сближались, как казалось мне. Но в моменте его перещёлкнуло. Поздно вечером написал, что сделал неправильный выбор, и возвращается к жене. Оказалось, они виделись не раз, спали, много разговаривали. Инициатор всех встреч была жена, отправляя ему различные фото интимного характера. Я было отчаялась и вновь разочаровалась в себе, ведь поспешно поверила мужчине. В голове не укладывалось, как он так смело меня добивался, ради чего? На следующий день после его сообщения, пишет, что все было зря.Ведь он бежал от жены непросто так, что были причины на развод, которые никуда не делись, что он опять в это вернулся. Мол просыпается, а рядом не Я, а почти чужой ему человек. Я, говорит, совершил еще одну ошибку и буду делать все, чтобы ты вернулась. Конечно, спустя неделю, я его прощаю. Мы вновь живем вместе, но все не так. Все перевернулось в моей голове. Я потеряла доверие. Постоянная ревность, которая просто сжирает меня изнутри. Начала во всем искать подвохи из серии: а не переодевает ли он обручальное кольцо, когда меня нет, а не виделись ли они, когда он поехал на работу и тд. Своё слово он сдержал, довёл бракоразводный процесс до конца. Говорит, что она ему не пишет, только по вопросам связанных с их прошлой квартирой, из серии: интернет дома не работает, позвони провайдеру и тд. Но как мне себя усмирить? Как поверить ему? Я чувствую себя заложницей ситуации, невзирая на чувства к нему, я держусь ещё и за комфорт, который он мне даёт. Сейчас я не представляю, как вернусь обратно в «отчий» дом. Не представляю, как буду ходить на работу, понимая, что он ко мне не приедет. Но я мучаюсь. Это определенно нужно проработать. Было бы проще, если б он делился своими мыслями чаще, но человек он тихий, многое держит в своей голове. Все невзгоды переживает в своих мыслях. Нужно полюбить себя и принять тот факт, что если человек захочет уйти, он все-равно уйдёт, и ничем я его не удержу. Но жить и думать, что тебя обманывают, тяжело.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
   «Это определенно нужно проработать» — так в чем же дело? Выбирайте психолога, прорабатывайте.
   «Но как мне себя усмирить? Как поверить ему?» — нужно поверить в себя. Скажите, как сложилась семейная жизнь родителей? Возможно, Вы найдете какие-то параллели?
Не мучай её себя, может это новый этап в жизни… Сменить обстановку и начать новую жизнь. Работать над своими делами, создать свое счастье — карьера, семья, туризм
Здравствуйте, он не завершил одни отношения, при этом вплел в отношения между собой и женой Вас, пытаясь таким образом решить проблемы в браке. НО… измена — не решение проблемы, а усугубление. Он метался, но для того, чтобы принять  решение, ему нужно было столкнуться с болью утраты чего-то важного и возможно, утрата Вас для него ценно и весомо, поэтому и довел развод до конца, НО… теперь предстоит работать Вам обоим над доверием… ведь изначально отношения строились НЕ на отношениях между Вами, а на его попытке разобраться со своим браком…