Мне 24, живу с родителями. В последнюю неделю у меня сильная депрессия из-за того, что я рассталась с мужчиной, я это сделала сама, так как был полный безперспективняк. И если в обществе я продолжаю - вопрос №2088823

играть роль веселой девочки, то дома меня накрывает сильнейшая апатия. Родителям это не нравится. Их бесит что я сижу целыми днями в комнате и ничего не делаю (я работаю посуточно). Я уже говорила им что у меня проблемы и я сама решу их. Но им все равно надо влезть: не с таким лицом ходишь, из комнаты не выходишь, с нами не разговариваешь. Все настолько мне надоело дома, они меня уже бесят и кажется они это заметили. Мне хочется сбежать куда-то, но мне даже некогда. Вечно приходится выслушивать упреки какая я неблагодарная. Я не отрицаю что может я ничего хорошего в жизни и не сделала, может я действительно гавно по жизни. Но боже как меня достало что мне постоянно об этом припоминают. Я хочу убежать и не знаю даже куда. Подскажите как мне быть в моей проблеме?
20.08.16
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!
По поводу расставания статья Вам в помощь - http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie
Постарайтесь по максимум применить рекомендации данные в ней и вы пройдете этот период легче и быстрей. Также обратите внимание на комментарии к статье, там очень много работающего добавлено. берите и используйте. Понадобиться помощь, обращайтесь.
По поводу родителей, если они и раньше себя так вели, то просто примите их такими какие они есть. Вы их не переделаете. Но если это от Вашего поведения и восприятия (сейчас) реальности, от Ваших реакций на них Вам сложно быть дома и общаться с ними и делать то, что Вы раньше делали… Если они не были такими ДО ситуации с расставанием, то дело в Вас. Попросите их о помощи, поговорите с мамой, с отцом или вместе или с кем-то одним, кто Вам ближе и попросите помощи, расскажите что Вы чувствуете и Вы увидите, почувствуете и поддержку и понимание.
Терпения Вам!

21.08.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юля! У вас нет проблемы, у вас есть задача или задачи которые необходимо решать. Начните с того, что наведите порядок в своих желаниях. Выстройте их по иерархии и почаще меняйте местами. Для реализации своих желаний задействуйте своё близкое и дальнее окружение, тех кто не готов в этом участвовать безжалостно)) забывайте. Как только вы займетесь реализацией своих маленьких, средних и больших потребностей,  у вас начнут появляться интересные помощники. Вы же и с мужчиной расстались только потому, что перестали желать для себя. Памятку себе запишите… что сейчас вы транслируете, то к вам и начинает липнуть.
21.08.16
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "как мне быть в моей проблеме?"
Ответ. Вам необходимо, как минимум:
1.Сепарироваться от родителей-взрослые дети должны жить отдельно от родителей, это аксиома. Переезжайте от родителей либо на съемную квартиру, либо разменивайте родительскую квартиру, либо берите ипотеку и т.д.
2. Проанализируйте все ваши отношения с мужчинами, обязательно с ближайшими родственниками, и вас в них — это позволит вам выявить и проработать первопричины, по которым вы выбираете и строите отношения с «неперспективными мужчинами».
3. Измените ваше отношение к себе самой, как минимум, смените вашу пассивную жизненную на активную. Например:
*прекратите жалеть себя, жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в апатичное настроение и т.д.;
*обратитесь к семейному психотерапевту и решить все ваши проблемы и т.д.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
21.08.16
Уважаемая Юлия!
Ситуация так и будет продолжаться пока Вы не отделитесь от родителей. В принципе взрослые дети должны жить отдельно. Сейчас Вам нужно подумать как зарабатывать достаточно денег, чтобы позволить себе снять если не квартиру, то комнату или койко-место. Это не так дорого и многие молодые люди именно так и поступают. И походу начинайте решать личные проблемы, знакомьтесь с мужчинами. Главное не утонуть в бездействии, самокопании и обидах на всех.
Удачи Вам!
21.08.16
Здравствуйте, Юля. На данном этапе у Вас две ситуации, которые вы переживаете. И одна стимулирует другую, это переживание разрыва отношений, которое сказывается в отношениях с родителями. Поэтому, рекомендовал бы начать именно с первой — разрыв отношений. Если Вы завершили их сами, но при этом болезненно переживаете это, нужно проработать, завершить эти отношения эмоционально, и освободиться от всех тех переживаний, которые Вас беспокоят. Это отчасти исключит острые углы в общении и отношениях с родителями. Далее, проработать и убрать чувство вины, которое возникло в отношении родителей. 
Отпочковаться от родителей, как территориально (отдельное проживание), так и морально. И выстраивать с ними общение и отношения таким, каким оно будет комфортно для Вас. 
Потребуется помощь, обращайтесь.
21.08.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store