Как по закону,выгнать бывшего мужа... - Мурманская область - вопрос №510155

Как по закону, выгнать бывшего мужа своей квартиры если он там не прописан, но не съезжает с квартиры, к кому нужно обращаться? Пожалуйста подскажите!!!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Дарья! Вам необходимо сделать две вещи, первое подать в суд исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением, второе подать иск о выселении. Получаете лист и выселяете его с помощью приставов. Полиция здесь ни причем. С уважением Леканцева Анастасия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если квартира принадлежит Вам по праву собственности, и приобретена до брака, или подарена Вам, т.е. не является совместно нажитым имуществом супругов, то Вы можете выгнать б/у мужа по решению суда. Так же Вам может помочь и участковый.

Оцениваем ответ!

Здравствуйте, Дарья. Если возможно, поменяйте замки в квартире. Необходимо сообщить в полицию о нахождении постороннего лица в квартире и написать соответствующее заявление. Также Вы вправе обратиться в суд о выселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Могу помочь с составлением документов. Обращайтесь.