Москва

Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться, могу ли я носить с собой СХП (охолощенное) оружие в кабуре, в скрытом виде для самообороны в крайнем случае? При том условии что есть паспорт изделия, лист - вопрос №5104714

соответствия и бумаги о том что я уведомил Росгвардию о владении данным СХП пистолетом. Спасибо!

Ответы

Добрый вечер. Чтобы пользоваться, хранить и носить с собой такой вид оружия не требуется сдавать экзамены и получать лицензию. Поэтому специальных правил закон не предусматривает. Вы имеете полное право иметь такое оружие, возить его в машине, носить с собой. Но вы должны, если носите такое оружие носить пистолет в кабуре. Нельзя предъявлять оружие на людях. Это может вызвать панику. Важно иметь с собой документы и сертификаты  на оружие. Это у вас есть. Поэтому ответ на ваш вопрос такой: вы можете носить оружие, но в кабуре.