Здравствуйте!Ребенку 5 мес, месяц назад... - вопрос №511177

Здравствуйте! Ребенку 5 мес, месяц назад поставили 2ую прививку БЦЖ, оставалась маленькая красная точка, но потом и она исчезла.А сейчас вдруг на месте прививки появилось покраснение и припухлость.Это нормально?

Ответы

Здравствуйте! Вакцинация БЦЖ проводится внутрикожно в руку в роддоме на 3-4 день после рождения, далее в 7 лет после 3 отрицательных проб Манту, т.е. сейчас вторую прививку БЦЖ вашему ребенку не могли поставить, делали что -то другое.