Расставание ли? - вопрос №511242

Здравствуйте, уважаемые психологи. Я 31-го декабря ушла от своего парня, с которым мы провстречались полтора года. В этот раз мы просто посидели в кафе, и, когда он меня подвез, я даже не стала с ним разговаривать в машине, как это часто бывает, о том, когда увидимся и т.п., я просто пожелала ему счастья и быстро вышла. Я знала, что онмне опять назначит встречу где-нибудь через неделю, а меня это а приори обижало: я несколько раз говорила ему, что хочу справлять новый год с ним, но он сделал по-своему — стал справлять со своими родителями. До этого я хотела в кафе с ним поговорить, но он не захотел этого, поэтому я так до сих пор ничего и не поняла… понятно, однако, мне только то, что наши отношения на отношения уже не похожи: он проводит со мной очень мало времени, нет никакой нежности, заботы, не говорит со мной о будующем, не проводит со мной праздники и выходные… я сначала подумала, что у него кто-то появился, но на него это не похоже. Я ушла и больше не звонила ему и не писала (я, как правило, пишу первая вечером и утром, поэтому раз я не написала, можно было подумать только о том, что меня больше нет с ним рядом), он тоже никак не отозвался до сих пор. Наверное, он согласился с моим негласным решением. Или, может быть, он почувствовал, что я бросила и даже предала. Но ведь он сам все делал для того, чтобы мне захотелось уйти. Мне сейчас очень трудно: хочется взять телефон и связаться с ним, а потом опять понимаю, что смысла в этом нет — раз он даже не отозвался еще, значит, я ему и правда не нужна, а тут уже ничего не поделаешь. Маленькая надежда  на то, что он захочет быть со мной все еще есть… Я даже по-другому скажу: я очень жду его. Все же, что мне делать? Тяжело очень (((

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте милая девушка.Внимательно прочитала ваше письмо и поняла, то что и почувствовали вы-ему действительно не нужно общение с вами… Поступите мудро, отойдите в сторону и не проявляйтесь ни как, не унижайтесь и не растрачивайте свои чувства на того, кто этого не ценит.Вы просто совсем перестанете ценить себя, а женщина должна быть гордой.Вернеться-значит ваш, не вернется, значит ни когда им и не был.Ваше счастье впереди.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

      вы сделали  какие то  определенные    действия, в рассчете на какие то определенные ркзультаты,   в надежде на кого то  как то повлиять  и вызвыав чувство вины обострить внимание к себе   и принудить  человека действовать так как это нужно вам  - ни одна из вашиз ставок не сыграла  ни одно ожидание не оправдалость — потому сейчас больно и тяжело, и это вполне закономерно  …  но во всем этом есть и громадный урок, который при правильном условение может в один миг перевернуть все ваше мировоззрение и дать вам новый взгляд на  себя саму, на то как вы мыслите, что делаете и что в жизни получаете  - попробуйте дойит сама, а если не получится выберите психолога — он вам откроет  ...

Вы сами пошли наперекор своему желанию: Вы нуждаетесь в нем, но тем не менее инициировали расставание… странно, да?

Просто на уровне сознания и на уровне более глубоких структур — у Вас разные желания. Однако сознание вполне себе программируемая «вещь»: Вы действуете сообразно тому, что слышали или читали; Вашему пониманию «нормального хода отношений».

А бессознательное этим не руководствуется вовсе. Ему все равно, какие существуют модели в обществе. Его желания обладают бОльшей силой и большим потенциалом. Противостоять желанию этого уровня гораздо сложнее, если вообще возможно.

Однако, то, что второе желание (быть с ним) действительно существует именно на этом уровне — еще надо проверить. Не исключено, что и это — второе желание — тоже сознательная конструкция. Тогда в Вашем сознании существуют два разнонаправленных желания: отторгнуть его, так как его поведение не соответствует той модели, которую представляете себе Вы и быть с ним, так как есть еще одна модель, которая говорит, что «быть одной это плохо».

Все, что я написала, — это из области догадок. Пусть и очень похожих на правду, однако, все же догадок.

А «инсайт терапевта пациенту не нужен».

Другими словами, разобраться в этой и помочь вам можно только при совместной работе.

Выберите эексперта и — в путь!

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе.

Здравствуйте.

Завершение отношений тоже нужно пережить… Возможно, это какой-то период, в течение которого будут продолжаться переживания перед тем, как они уйдут.

Вернее, Вы как будто бы ещё не приняли окончательного решения, хотя оно уже  назрело. Вы можете, конечно, подождать… Но если он даже захочет быть с Вами, уже становится понятно, что этот человек не даёт Вам в отношениях то, что для Вас важно, что сделало бы Вас счастливой. СтОит ли он Вашего внимания?

Обращайтесь за помощью для того, чтобы освободиться от тягостных переживаний и лучше понять свои потребности; чтобы найти по-настоящему своего человека.

Вы с ним не расстались. Вы чувствуете, что вас бросили и предали, поэтому обиделись и ушли. Другими словами, вы на него злитесь. А когда вы злитесь, не нужно спрашивать готов он к разговору или не готов, что он чувствует. Вы и так постоянно к этому прислушивались похоже. Вам нужно высказаться теперь самой. Всё высказать ему, что накипело за это время. И именно это будет честно с вашей стороны. И именно тогда станет понятно нужен ли он вам, нужны ли вы ему. Больше ориентируйтесь на собственные желания и вас будут ценить больше. Ценить, а не использовать.

Удачи вам и любви!

Читая ваш пост, пришла в голову мысль, что здесь очень много фантазии на тему «Что он думает? Должен догадаться и пр.» Скорее всего, вы даже не сказали ему о том, что приняли решение разорвать отношения. А он, судя по всему, даже не догадывается об этом. И не догадается, т.к. это пустая трата времени играться в игру «Угадайка». Думаю, что вам все же нужно позвонить и поговорить обо всем, что вас не устраивает, что беспокоит и проговорить свои решения.

Доброго вам дня!

Ваша маленькая надежда портит всё дело… В вас борется сильная и уверенная личность с хрупкой, слабой и незащищенной девочкой. Казалось бы, чего проще, — сильная и умная должна победить, ан нет. Хрупкая малышка живет чувствами, а сильная рассуждает, как должно быть. Но не факт, что она знает, как точно должно быть. И вот умная и сильная теряет свою уверенность и готова превратиться в слабую и незащищенную.

Вы правы, он сделал всё, чтобы вы ушли. Если до сей поры он не решился вас пригласить к себе встретить новый год со своей семьей, то вряд ли он это сделает в дальнейшем. И вот в этом вся засада. Вы ожидали, что рядом с вами настоящий мужчина, а оказался… Слов даже нету.

Неведомы нам причины, почему он поступил так, а не иначе, но важен результат, поступок. А поступка-то и нет. И вот это горько. Понимаю.

Очень обидно… Ведь вы тратили на него свои эмоции, лелеяли надежды. Ну так и забудьте. Не стоит он даже вашего мизинца. Тем более, вы поработаете над собой, поднимите самооценку, станете уверенней в себе. А то что вы достойны самого лучшего, так в том и сомневаться нечего.

Всё правильно. Вам нужен сильный, уверенный в себе, самостоятельный мужчина, за которым вы, как за каменной стеной, можете стать слабой и нежной.

Будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Здравствуйте! Так грустно оказаться в праздник без любимого человека рядом… Вас, наверное, съедает изнутри обида на него за то, что позволил Вам так легко взять и уйти… Хочется вернуть те отношения, которые были когда- то между вами, когда Вы ощущали себя по- настоящему нужной и любимой. Вы правы, ничего не изменится само, даже если он вернется. Но если приложить усилия, можно преодолеть вместе почти любой кризис, а в ваших отношениях сейчас, скорее всего один из кризисных этапов. Возможно, вы так отдалились друг от друга по причине, что ваши взгляды на серьезные отношения стали в последнее время все сильнее расходиться. Один из примеров тому — Ваша обида на то, что в новый год он будет с родителями (семья важна для него), но и в то же время ему не пришло в голову позвать Вас на семейный ужин. Вам не удалось поговорить, и ситуация запуталась еще сильнее. Вы можете начать новую жизнь без этого парня, но если все же решитесь вернуть отношения, будьте готовы к серьезной работе над их восстановлением, к трудным разговорам и не простому пути к взаимопониманию. Если любите его, то настоящая любовь того стоит.Счастья Вам и любви! С уважением, Дарья. Пожалуйста, выберите лучший ответ среди предложенных Вам экспертами. Спасибо!