Астраханская область

Здравствуйте!У меня такая ситуация:Состояла в... <p>Здравствуйте! У меня такая ситуация:... - вопрос №511457

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Состояла в гражданском браке, в котором родилась дочь, сейчас у моего бывшего мужа новая семья, недавно родился у них ребенок, мне звонит его жена и говорит:-Что мы будем делать ДНК, он хочет отказаться от дочери(моей), а также помимо того, что у них родился ребенок, он удочерил её дочь от первого брака, мне судом назначали 6600,какую сумму алиментов теперь он будет платить мне? или это не меняет ничего? Может быть так, что она мне намеренно сказала, что он удочерил её дочь, а просто записал ее на свою фамилию(они официально женаты)но всё равно, если приемного ребенка в счет не брать, на иждивение 2-е детей? Если суд уменьшит сумму алиментов, могу я её оспорить, так как дочь прописана у меня-это плата за ком.услуги, дочь ходит в садик-это дополнительные расходы, не считая того, что ребенка необходимо кормить, одевать, с тех пор как суд постановил выплату, он ни разу не платил мне алименты?

Ответы

Здавствуйте Екатерина! Действительно если Ваш бывший муж обратиться в суд или к судебному приставу с требованием об индексации алиментов, суд или судебный пристав, в праве по закону (ст.81 и ст. 117 СК РФ), изменить сумму определенную ранее с учетом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Кроме того отказаться от дочери(т.е. от выплаты алиментов) он не сможет, если конечно экспертизой ДНК не будет доказано, что это ни его биологическая дочь и то, что он не знал об этом до признания отцовства. Так же Вы в праве отказаться от проведения ДНК экспертизы дочери.

Оцениваем ответ!