любовные и семейные отношения - вопрос №511506

Добрый день.

Мы живем в гражданскои браке 2 года. Есть общий ребенок. Первый год было хорошо и насколько было хорошо, так настолько стало все плохо в последний год. Постоянные скандалы и споры. Но не это плохо, а то, что после того как я стала идти первой на компромисы и  примерения, мой мужчина стал себе позволять такие вещи, как унижение, прилюдные оскорбления,выставляние меня и ребенка из дома (квартира его). Хочу пояснить, что все это происходит, когда он не трезв, но и не хочу сказать, что он алкоголик.

В последний раз, после моего ухода я не стала ему звонить и искать возможности поговорить и разобраться в случившемся, как я обычно это делала. Прошел почти месяц, а он не предпринимает ни каких попыток к примерению, хотя имеет массу поводов. Я же в свою очередь в полном отчаянии и не знаю как правильно поступить. Позвонить и помириться, значит после (примерно недели через 2)получить еще очередной тумак. Может просто расстаться, тоже тяжело.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Елена.

Мужчины относяться к нам настолько плохо, насколько мы сами это позволяем.Мириться первой… вы правильно сказали-получить очередной тумак.  Поверьте Елена, каждая женщина должна себя ценить и не давать в обиду.Низок тот мужчина, который оскорбляет мать своего ребенка, а еще хуже унижает её в обществе. Найдите в себе силы не прощать, ваше благополучие не в нем, вы видите жизнь сним рядом счастливой… я думаю-нет.Вы еще встретите своё счастье.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Здравствуйте, Елена!

Вы можете или позвонить и действительно, заработать еще один тумак, или не позвонить. НЕ делать что-то обычно проще, чем что-либо делать. Но в данном случае это составляет для Вас сложную проблему. Уж не чувствуете ли Вы себя перед ним виноватой?

Да, Вы удивительно легко распорядились диагнозом — Вы врач психиатр-нарколог? Я, например, не проводя диагностики, могу лишь сказать, что поведение в отдельные моменты Вашего мужа определенно болезненное!

Удачи!

Советую вам поговорить с вашим мужем по душам, и выяснить у него, что он хочет делать дальше. Когда мужчина чувствует, что он влавствует он использует это на всю катушку...