Краснодарский край

Здравствуйте! Несколько дней назад мой... - вопрос №512294

Здравствуйте! Несколько дней назад мой муж попал в дтп в другом городе.Его подрезал авто, оттуда выскочил невминяемый человек и кинулся к моей двери с кулаками.муж хотел избежать драки, и нажал на газ.так как дорогу мы плохо знали, то выехали на главную, и в нас въехала лада 2114, которая отбросила нас в столб. в ладе 2114 пострадал только водитель, у неготрещина в пятке.в машине у них были дети на руках, одним ребенком мама прикрылась во время столкновения, но слава богу, с детьми все в порядке.мы предложили им помощь материальную в размере 30.000 руб.но они отказались, и потребовали 100 000руб.у нас таких денег не было, и мы отказались.у мужа сотрудники гаи забрали права, и выдали временные.теперь пострадавшие звонят мне и мужу с разных номеров и вымагают 100 000руб.что нам делать в сложившейся ситуации?? заранее спасибо за помощь!!!

Ответы

Здавствуйте Алена! Вам не надо поддаваться на шантаж лиц которые вымогают у вас деньги. Даже если и заплатите, мужу это ни чем не поможет. Скорее всего в отношении мужа уже возбуждено административное дело по ч. 2 ст.12.24 КоАП РФ(санкции: штраф от 2 000 до 2500 руб. или лишение прав от полутора до двух лет). При этом сотрудникам надо доказать, что ДТП произошло по причине нарушения ПДД именно вашим мужем. Решение будет принимать суд. Через суд пусть и требуют возмещения вреда здоровью потерпевшего в ДТП, в случае если докажут, что Ваш муж нарушил ПДД. Как это ни странно, но в данном случае Вам остается надеяться на порядочность и профессионализм сотрудников ГИБДД, оформлявших ДТП.