Получить жилплощадь бесплатно - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №512445

Здравствуйте, живем мы в 2-х к. квартире я, муж, ребенок, мужа бабушка, ждем второго ребенка, прописаны в ней трое и будем прописывать второго ребенка. Я прописана в квартире 4-х к. где по мимо меня еще 10 человек прописано. Есть ли у нас с мужем шанс получить от государства квартиру чтоб не ютиться в 18 метрах в четвером? Спасибо .

05.01.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! При постановке на учет для улучшения жилищных условий учитывается размер жилой площади, которую Вы вместе с семьей занимаете (если в 2-х квартирах, то занимаемая площадь плюсуется). С учетом нормы для постановки на учет для предоставления жилой площади, действующей в Вашем регионе, может быть решен вопрос о постановке вашей семьи на учет. Вам следует обратиться в администрацию района по Вашему месту жительства.

Всего доброго и удачи! 

05.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если вас устроит платный ответ, то напишите  мне в личку, я в течении суток отвечу. и пожалуйста ответьте на уточняющие вопросы-- 1. Площадь (общая) квартир. 2. Учетная Норма жил площади на человека. 3. Имеются ли льготы у членов семьи. 4. По какой категории хотите получать квартиру ( многодетная семья, нуждающиеся в жил помещениях и т.д.). Стоимость консультации 100р.  

05.01.13

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store