Получить жилплощадь бесплатно - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №512445

Здравствуйте, живем мы в 2-х к. квартире я, муж, ребенок, мужа бабушка, ждем второго ребенка, прописаны в ней трое и будем прописывать второго ребенка. Я прописана в квартире 4-х к. где по мимо меня еще 10 человек прописано. Есть ли у нас с мужем шанс получить от государства квартиру чтоб не ютиться в 18 метрах в четвером? Спасибо .

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! При постановке на учет для улучшения жилищных условий учитывается размер жилой площади, которую Вы вместе с семьей занимаете (если в 2-х квартирах, то занимаемая площадь плюсуется). С учетом нормы для постановки на учет для предоставления жилой площади, действующей в Вашем регионе, может быть решен вопрос о постановке вашей семьи на учет. Вам следует обратиться в администрацию района по Вашему месту жительства.

Всего доброго и удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если вас устроит платный ответ, то напишите  мне в личку, я в течении суток отвечу. и пожалуйста ответьте на уточняющие вопросы-- 1. Площадь (общая) квартир. 2. Учетная Норма жил площади на человека. 3. Имеются ли льготы у членов семьи. 4. По какой категории хотите получать квартиру ( многодетная семья, нуждающиеся в жил помещениях и т.д.). Стоимость консультации 100р.