Жена является собственницей частного дома... - Ставропольский край - вопрос №513164

Жена является собственницей частного дома.Если она составит завещание на мужа, дети будут иметь право на дом?

Ответы

Только после смерти мужа, если он при жизни не распорядится имуществом

ЗДравствуйте.

Если на момент смерти наследодателя ее дети будут нетрудоспособными ( в т.ч. несовершеннолетними), то они буду иметь право на обязательную долю в наследстве, которая соствляет не менее половины от доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону.

Буду благодарна за оценку ответа.