Ямало-Ненецкий автономный округ

Добрый день! Гость не разрешает переписывать его персональные данные даже в его присутствии, как его зарегистрировать и передать данные в МВД в - вопрос №5132782

соответствии с приказом МВД № 984

Ответы

Добрый день. Формально гость для заселения обязан предъявить паспорт. Он это сделал. Отказать в заселении нельзя. Попробуйте отвлечь гостя каким-нибудь развлечением, и, пока он будет занят, перепишите его данные.

Buh

Здравствуйте, Марина! Если он не собирается проживать или пребывать, то Вам не нужны его персональные данные. А вот если это необходимо для регистрационных действий согласно требованиям Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713), то персональные данные предоставить обязан. Не селить просто такого «гостя».