Постинор - вопрос №513352

Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня практически регулярный цикл, месячные приходят 5 числа каждого месяца(плюс минус 1 день) и длятся 5 дней. Примерно 12 декабря у меня был секс, презерватив порвался, партнер закончил не в меня, но поскольку порвалось близко к семяизвержению, я решила перестраховаться и приняла Постинор, 1 таблетку через 9 часов, 2 через 10 после первой. Через неделюпосле приема у меня было коричневатое со сгустками кровотечение, длилось 5 дней примерно. Сегодня 6 января, должны начаться месячные, живот тянуло, утром трижды стошнило и была диарея. До этого раза принимала этот препарат 2 раза за 3 года. В первый раз примерно такое же самочувствие, во второй абсолютно без последствий. Будьте добры, прокомментируйте, пожалуйста, мою ситуацию.

Ответы

здравствуйте. ваше состояние вполне можно связать с приемом постинор. так как ударная доза прогестерона может подействовать на регуляторную систему и привести к таким последствиям. именно из за этого препараты похожего действия советуется принимать только в экстренных случаях. так как у вас было менструалоподобное кровотечение беременность исключается.