Здравствуйте. Вопрос который стар как мир. Возможно ли вернуть бывшую девушку. Расстались из-за негатива. Ссоры,претензии, недовольства с моей стороны. В начале отношений было по другому. Всячески - вопрос №5134675

поддерживали друг друга. Сейчас понимаю, что мог поступить по другому. Работаю над собой. С психологом. Девушка ушла полностью. Отдала вещи через знакомых, попросила забрать у меня ключи. Попытался поговорить, звонил сказала, что поставила жирную точку в этих отношениях. Не хочет никаких встреч, звонков. Сказала, что перегорела и чувств нет. Потом была ещё одна попытка поговорить. Так же получил отказ. Сказал ей, что уважаю её, её решения и отпускаю её. Извинился за всё и всё. Расстались две недели назад. Так вот вопрос. На данный момент я хочу вернуть её. Может есть какие-то рекомендации как это сделать, через какое время. Как встретиться.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
   «Возможно ли вернуть бывшую девушку?» — вообще, девушки уходят, приходят. Некоторые «уходят», чтобы надавить на мужчину, «перевоспитать» его. В этом случае — это просто манипуляция. А если она действительно решила уйти, тогда...
    У некоторых людей получается «вернуть бывшую». Получится ли у Вас? Откуда же нам это знать? Если раньше получалось, то почему не должно получиться еще раз? А если девушки Вас бросали и раньше, и никого из них Вы не вернули, почему это должно случиться сейчас?
   Вообще, «возвращение девушек» — это не то, чем занимается психолог (нет, он конечно, изучив конкретного человека, может, более или менее точно, определить его действия. Но это — если у него будет возможность изучить человека! У нас такая возможность есть?). Психолог помогает человеку пережить травму, принять действительность и жить дальше. Желательно — счастливо.
    А возвращать человека против его воли — это насилие. Психологи уважают решения людей, их чувства. Так что, рецепта возвращения девушки Вы точно не получите. Это факт!

Здравствуйте!
Вам никто не сможет сказать, восстановите ли Вы отношения, ведь  их строите Вы оба и от Вас обоих будет зависеть то, какие это будут отношения, но никак не от «готового» ответа из вне!

Возможно ли продолжить отношения после расставания или нет, это будет зависеть от Вас обоих.

Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить её Вас любить и быть с Вами.

Причина того, что она принял такое решение есть, но она внутри неё.  Но — ничего не происходит просто так!
Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ней? Что она думает по поводу отношений?

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что она действительно завершила отношения.

Вам больно и Вы хотите вернуть её, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли она этого?

Что ею движет — может понять только она сама — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если она сама этого Вам не скажет.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ей, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ей нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ей или нет, разобраться в себе. Вы можете с ней это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с её решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать.
Если она решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и почему произошло расставание.
И если она решит завершить  отношения, то удержать Вы её никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить её и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.

Здравствуйте, Павел.
Если у Вас есть психолог не совсем понятно, почему Вы пишите сюда, а не разбираете этот вопрос со своим терапевтом?
Другой человек не вещь которую можно вернуть по желанию, это должно быть обоюдным желанием. Но Вы почему-то никак не хотите принять, что другая сторона приняла решение, которое не совпадает с Вашим и это ее право! Вам нужно признать утрату и прожить все связанные с этим чувства.
Павел, добрый день. Если девушка сказала, что точно приняла решение расстаться, возвращать нет смысла. Отпустите ее по-настоящему. Искренне желайте ей счастья в душе, а сами найдите гармонию с собой. Помимо отношений, есть еще сферы жизни, в которых тоже нужно наше внимание и присутствие. Займитесь каким-то увлечением/спортом, чем-нибудь, что могло бы вдохновлять и радовать. Когда человек наполнен, сам себе интересен и радуется жизни, он интересен и другим людям. Будьте благодарны своей девушке за опыт и все хорошее, что она сделала в вашей жизни. Вы не знаете, как бы сложились отношения, если б удалось ее вернуть. Вселенная всегда знает, как для нас лучше, и помогает нам. Переключите фокус внимания на более важные сейчас цели. И еще: вокруг много других достойных девушек, которые будут рады вашему вниманию.
Нет это сделать никак нельзя! Человек Вам ясно дал понять что отношения закончены!
Что Вы собираетесь ворачивать??
Добрый вечер, Павел!
А зачем девушке возвращаться к Вам? Чтобы что?
Вы можете показывать поступками, что Вы изменились и стали другим, а не словами.
Сколько Вам лет? Сколько лет девушке?
Сколько Вы встречались? По какой причине Вы расстались? По какой причине поругались? Что произошло?
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Важно понимать, почему Вы поругались, что стало причиной ссоры. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Вы можете дать себе и девушке время подумать обо всём, проанализировать всё то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам.
Отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с девушкой метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о ней.
Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если она услышит Вас, она изменится, либо Вы найдёте компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с девушкой и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите. Готовы ли Вы предложить обратиться к семейному психологу девушке?
Нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Как часто Вы радуете девушку? Уделяете ей внимание? Это нужно в отношениях. И не забывайте дополнительно к разговору, который у Вас будет, подарить девушке цветы, игрушку, купите торт и т.д., важно понимать, что Ваша девушка любит. Ухаживайте за девушкой, уделяйте ей внимание, приглашайте её в кино, в театр, на концерт и т.д. Покажите девушке, что Вы лучший
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.