Краснодарский край

Здравствуйте! У нас такая ситуация... - вопрос №513571

Здравствуйте! У нас такая ситуация… друга избили битой, лежит в больнице, сотрясение мозга, а так же повредили автомобиль(разбитые стекла, вмятины). Как грамотно поступить, что бы наказать рублем преступника и сколько требуют компенцасии за моральный ущерб в подобных ситуациях? Большое спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

В разных регионах по разному, но моральный вред более 500000 руб. не присуждалось. В вашем случае максимум тысяч 100 а то и того меньше, вашему другу и его адвокату необходимо доказать факт моральных страданий. Проводите оценку ущерба нанесенного авто, с составлением отчета в УД пригодится, плюс расходы понесенные на лечение и реабилитацию. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.