Здравствуйте! У меня есть проблема в отношениях! Я много раз обращалась за помощью с этим вопросом, но никто не смог мне помочь! У меня есть парень! Я его очень люблю! Я готова ради него на всё, но у - вопрос №5140217

нас возникли проблемы! Он считает, что мне нечего ему дать и что нам нет смысла общатся! Меня это сильно ранит, ведь я не могу понять что я ему сделала! Я пыталась с ним поговорить и прояснить отношения, как советуют психологи словами через рот, но это не принесло никакого результата! Чем больше я ему говорила что меня беспокоит, тем сильнее он от меня отстраняется! Я засыпала его вопросами, но ответов я так и не получила. Я никак не могу понять, что я не так делаю? Расставатся я не хочу, потому что я уже немолодая, и я не хочу оставатся одна. И я не смогу быть с кем-то ещё, потому что я очень его люблю! Он очень добрый, хороший, отзывчивый, самый лучший на свете! Есть какой-то лайфхак как наладить с ним отношение и выйти за него замуж?

Дополнение автора от 26.04.23 15:23:58
Откуда у него это пошло " ему нечего Вам дать"? Это ему кто то навязал? Или он сам себе это внушил? Нет ли у него другой женщины на стороне? Я не знаю! Он просто сказал, что не видит для себя смысла в нашем общении. Больше ничего не добавил!

Дополнение автора от 26.04.23 15:25:30
должныему дать, он что альфонс. Ищет по расчету.Он не альфонс, он хороший человек. Это со мной что то не так!
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Откуда у него это пошло " ему нечего Вам дать"? Это ему кто то навязал? Или он сам себе это внушил? Нет ли у него другой женщины на стороне?
Сколько вам лет, а ему, и что вы должныему дать, он что альфонс. Ищет по расчету.
Здравствуйте.
    «Есть какой-то лайфхак как наладить с ним отношение и выйти за него замуж?» — боюсь, Вы перепутали разделы. Про чудеса и универсальные способы получить желаемое — это в эзотерику. А психологи могут проанализировать предоставленные материалы, указать на ошибки, помочь их исправить. Поработать со страхами или деструктивными сценариями.
    Но, если человек говорит, что не хочет быть с Вами — психолог может помочь лишь пережить эту травму, оставить ее в прошлом и жить дальше. Психолог не исполняет желаний, требований. Он помогает гармонизировать эмоциональное состояние.

«Он считает, что мне нечего ему дать и что нам нет смысла общаться! Меня это сильно ранит, ведь я не могу понять что я ему сделала!» — да ничего Вы ему не сделали. Просто Вы ему не нужны, вероятно.

«Я пыталась с ним поговорить и прояснить отношения, как советуют психологи словами через рот, но это не принесло никакого результата!» — прочитать книгу об ораторском искусстве и стать оратором, не одно и то же!

«Чем больше я ему говорила что меня беспокоит, тем сильнее он от меня отстраняется!» — странно правда? Почему ему это должно быть интересно? Люди любят когда говорят о них, а не навязывают им свои проблемы.

«Я никак не могу понять, что я не так делаю?» — проанализировав Ваш рассказ о том, как Вы выстраиваете отношения в паре, мы сможем сказать об этом. Сейчас нет. Не можем.

«Расставаться я не хочу, потому что я уже немолодая, и я не хочу оставаться одна. И я не смогу быть с кем-то ещё, потому что я очень его люблю!» — боюсь, для него это не аргумент. Ведь в Ваших доводах нет мужчины и его желаний.

Напомню: психологи абсолютно точно могут выявить причины Ваших «неуспехов». Могут подобрать коррекцию, чтобы исправить ситуацию. Но все это — про индивидуальную работу (не про ответы на вопросы).
Видимо он перегорел. Скорей усталость есть.
Дайте ему время.
«Есть какой-то лайфхак как наладить с ним отношение и выйти за него замуж»

такого лайфхака нет. в этом и суть вашей неудачи в поиске помощи. когда вы будете готовы решать свои проблемы, тогда вы сможете получить помощь
Здравствуйте, нет, дело НЕ в том, что с Вами что-то не так, он перекладывает на Вас ответственность за отношения, Он считает, что Вы ему что-то не можете дать — т.е. это у него есть установки, которые ОН создал и которые разрушить может ОН, а не ждать от женщины чего-то. НО, хочет ли он этого? или ему удобнее постоянно убегать?

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.