Чувашская Республика

Увольнение - вопрос №514358

Добрый день! Я была на больничном с 19.12.12. по 29.12.12. это подтверждено документом.Нужно было до 20.12.12 здать годовой отчёт я работаю в кадрах в отделе я одна.Отчёты я все сделала было 25 форм, не докончила только 3 раздела в одной форме.Все отчёты я сохранила в компьютере, и 19.12.12 после обеда ушла в больницу.т.к. у меня не было моб телефона, он сломался и я уже 2 месяца хожу без связи. До меня не могло дозвониться начальство.Но они же могли до меня доехать? От работы до моего дома 10 мин езды. Но ко мне никто не пришёл.Приказом от 19.12.12 года на время моей болезни была назначена другая женщина. Но она ничего не сделала, хотя ей была установлена доплата 20% за исполнение моей работы. Потом мне передали, что директор хочет чтобы после окончания больничного и выхода на работу я написала заявление по собственному желанию. Скажите пож-та имеет ли право директор наказать меня приказом и премии за декабрь месяц, «за не своевременное предоставление отчётов в управление?»Ведь был назначен другой человек.Заранее Вам признательна

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина! Начну с того что ваш директор не имеет права наказать вас в дисциплинарном порядке.Тем более он не имеет права вас уволить, так как вы на законных основаниях (по болезни)имели листок нетрудоспособности.   Трудовой кодекс Российской Федерации
ЧАСТЬ 3. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ
Раздел III. ТРУДОВОЙ ДОГОВОР
Глава 13. ПРЕКРАЩЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.