Тюменская область

Здравствуйте! Я не замужем,есть сын... - вопрос №514645

Здравствуйте! Я не замужем, есть сын 10 месяцев. У него фамилия отца (бывшего мужа), есть установление отцовства, сам он никак не помогает и не участвует в жизни ребенка, хочу дать сыну свою фамилию а бывший муж не соглашается.подскажите, что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Для изменения фамилии ребёнку необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства. Если получите отказ, то этот отказ можно обжаловать в суд. Тот факт, что отец ребёнка не участвует в воспитании и материальном содержании должен повлиять на дачу разрешения органом  опеки на перемену фамилии.