Краснодарский край

Восстановление сроков на обжалование - вопрос №514720

Есть решение мирового судьи от 2009 года по порядку пользования земельным участком. В процессе участвовала мама несовершеннолетнего ребенка, как представитель собственника. Теперь ребенку исполняется 18 лет и он не согласен с решением мирового судьи. Как восстановить срок для обжалования данного решения  в кассационном порядке данного ребенку, ведь в процессах он не участвовал, органов опеки не было. В городе все куплено,только в Верховном суде есть шанс.

Ответы

Здравствуйте. В Верховный суд Вы обратиться не можете. Обжаловать в апелляционном и кассационном порядке — тоже не можете. Здесь нужно идти по другому пути. Предъявляйте новый, самостоятельный иск, только не по тем основаниям и предмету, которые были заявлены ранее, а по новым.