Как принять себя таким какой ты есть, со своими, даже с самыми мучительными недостатками, когда ты даже не знаешь кто ты такой? - вопрос №5152974

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артем!
Замечательные вопросы вы ставите). В принципе, вопрос принятия себя — самое главное,  что каждому человеку нужно для счастья. А для того, чтобы узнать себя, нужно определенное мужество, поскольку иногда это знание, мягко говоря, обескураживает …
Если вы такие вопросы ставите перед собой — все нужные правильные качества у вас есть, нужно только их обнаружить. Идеальных людей, как и абсолютно плохих, не бывает. Главное — что вы культивируете.
Попробуйте записаться на консультацию к психологу. С внимательным специалистом у вас может получиться интересный и содержательный разговор.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Спросите себя, есть ли в Вашем окружении люди, которые Вас уважают, любят, заботятся о Вас? Наверняка, если таковые имеются, им есть за что Вас любить. Мы узнаем себя чаще всего через взаимодействие с окружающими, через коммуникацию, а также через свой труд, через продукты нашего труда. У Вас всё получается так, как вы хотите? За какой результат Вы бы поставили себе самую высокую оценку? Вы достигли этого таким, какой Вы есть, даже при своих имеющихся недостатках. Учитесь себя хвалить за достижения, уважать себя, понимать, что Вы — важный человек для своих друзей и близких, и прежде всего, для себя самого.