Элиста

Здравствуйте, скажите пожалуйста у нас во дворе на детской площадке резиновое покрытие можно ли на нем рисовать мелками ?? - вопрос №5161136

Ответы

Согласно статье 7.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

В соответствии с частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Если рисунок на детской площадке не является актом вандализма, то достаточных правовых оснований для привлечения к  административной либо гражданско-правовой  (иск о возмещении вреда имуществу) ответственности нет.
Во избежание претензий собственника имущества (площадки) лучше не разрисовывать покрытие. Но для правильной эксплуатации площадки все же необходимо наличие  информативной таблички с инструкцией по использованию и ссылками на сертификаты качества, срок эксплуатации и т.д.