как бороться с паническими атаками? - вопрос №518398

Здравствуйте, у меня такая проблема: из-за многих переживаний(работа, учеба, сессия, личные проблемы) у меня начались панические атаки, поначалу были очень сильные приступы, сейчас слабее, но все же это неприятно и очень мешает жить((((Помогите пожалуйста, как от них избавиться??

Ответы

Здравствуйте, Ольга. ВАм нужно не бороться с паническими атаками, необходимо найти и понять причины ваших страхов, волнений, переживаний. Работать с ними, понять насколько они реалистичны и что вы можете сделать конкретно, чтобы улучшить «ситуацию», взять ее под контроль.

11.01.13

Доброе утро.  Оля, прочитайте вот эти статьи, думаю они вам помогут посмотреть на свои страхи под другим ракурсом. И если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

11.01.13

Ув. Ольга, сами по себе ваши волнения, переживания не могут вызвать паических атак. панические атаки -это реакции психики на прошлые, забытые события. Эти реакции могут быть вызваны каким-то похожим явлением, напоминанием и страх начинает внезапно овладевать вами. Избавитсья самостоятельно крайне сложно.Но может вы и справитесь. Если не получится, обращайтесь с этим вопросом в чат  Психологи занют как этот процесс освобождения производить поэтапно. Всего доброго.

12.01.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
2 ответа
21.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store