как бороться с паническими атаками? - вопрос №518398

Здравствуйте, у меня такая проблема: из-за многих переживаний(работа, учеба, сессия, личные проблемы) у меня начались панические атаки, поначалу были очень сильные приступы, сейчас слабее, но все же это неприятно и очень мешает жить((((Помогите пожалуйста, как от них избавиться??

Ответы

Здравствуйте, Ольга. ВАм нужно не бороться с паническими атаками, необходимо найти и понять причины ваших страхов, волнений, переживаний. Работать с ними, понять насколько они реалистичны и что вы можете сделать конкретно, чтобы улучшить «ситуацию», взять ее под контроль.

Доброе утро.  Оля, прочитайте вот эти статьи, думаю они вам помогут посмотреть на свои страхи под другим ракурсом. И если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ув. Ольга, сами по себе ваши волнения, переживания не могут вызвать паических атак. панические атаки -это реакции психики на прошлые, забытые события. Эти реакции могут быть вызваны каким-то похожим явлением, напоминанием и страх начинает внезапно овладевать вами. Избавитсья самостоятельно крайне сложно.Но может вы и справитесь. Если не получится, обращайтесь с этим вопросом в чат  Психологи занют как этот процесс освобождения производить поэтапно. Всего доброго.