Свердловская область

Здравствуйте, покупаю квартиру в ипотеку, выписку из егрн риэлтор мне отказывается предоставлять, ссылайтесь на закон о персональных данных 2023 1 марта Но она же может попросить продавца, чтобы он - вопрос №5197219

дал согласие или заказал её? Я с печатями попросила предоставить документ егрн мне отказано? Стоит ли покупать квартиру в таком случае? Р. S. Она скинула в электронном варианте, но там не вся информация, как приобретали прежние правообладатели не написано, спросила у риэлтора он ответил, что персональные данные никто их не сможет узнать

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Надежда! Если продавец или его представитель отказываются подтвердить свое право собственности перед продажей, то конечно же от такой сделки стоит отказаться. Если бы был заинтересован в продаже, а не мошенничестве, то данные бы предоставили. Продавец во всяком случае должен подтвердить свое право на объект недвижимости. В противном случае с ним лучше не иметь дело.