Всем добрый день! Я столкнулась с сильным раздражением к работе и не знаю, что теперь делать? Предистория:работаю в организации 8 лет. Из них 3 года бухгалтером по моей профессии, потом декрет. Выход - вопрос №5207723

из декрета 2 года назад на другую должность секретарь учебной части, потому что на больничные бухгалтером участка оплат не уйти. Я согласилась, год было все нормально, потом начало постепенно все добивать. Ведение официальной страницы в вк, страдает основная работа, руководитель не снимает с меня публикации говорит лучше никто не сделает. Период затишья. Июнь 2023 еле выдержала больше 200 бланков диплома напечатать, оставалась до 20.00 две недели, рабочий день до 17. Случился срыв эмоций в последний день перед выпускным. С публикациями стало хуже, стали сильно выматывать и нервировать меня. Часто прихожу к мысли, что вышла на работу здоровая, цветущая, а сейчас то приливы жара(нашли причину, вылечили), то кожный панариций, после него теперь понервничаю и болит палец.Посоветуйте, как мне быть?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вы осознаете, что эта работа высасывает из Вас силы, потому что это не та деятельность, которой Вы хотите заниматься. Вы хотели бухгалтером, а не секретарем. Ваше здоровье об этом Вам и говорит.

На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, своих решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас в каком бы городе Вы ни оказались, на какой работе, с какими людьми, в каких -либо ситуациях.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

1. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы останетесь на этой работе?
2. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы НЕ остаетесь на этой работе?
3. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы останетесь на этой работе?
4. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы НЕ останетесь на этой работе?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте!

Вы задаете вопрос: «Посоветуйте, как мне быть?»
С чем, как быть?

Если вы спрашиваете про работу, то вы знаете, как вам быть. У вас есть специальность и вы вправе работать по ней. Другой вопрос, из какого состояния говорить с начальством.

И еще посмотреть в реагирование на моменты в отношениях, так как вы пишите пришла цветущая, а теперь больная. Вот с этим вам и нужно разбираться.
С уважением!

Здравствуйте!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией.
При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие,
будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать
силы и начнете мыслить более позитивно.
Выберите специалиста и поработайте онлайн.
Здравствуйте!
Что-то надо делать не с раздражением, а с работой.
«Раздражение» — это обычно гнев. То, что называют раздражением. Это подавленная эмоция гнева.
Это и есть причина психосоматики.
Приливы жара, панарицей — что это, как не подавленный гнев, который конвертируется в соматическую симптоматику?
Оно и есть.
А как вылечиться? Действительно, вылечиться, а не подлечиться. Исцелиться, стать здоровой.
Неужели выгоды от какой бы то ни было работы дороже здоровья, внутренней целостности, хорошего самоощущения?
То есть советы не помогают практически никогда. Не то, чтобы нельзя давать советы. Но они обычно не работают, даже если покажутся привлекательными.
А вот увидеть проблему — это может помочь. Уже потому, что Вы решать будете проблему. А не то, что проблемой кажется. Не то, что на на эмоциональном уровне воспринииается как неудобство (хотя и это, конечно, важно зарегистрировать, так сказать).

Так что, выбирайте — прежде всего, какую именно проблему будете решать.

А что даёт работа? Всем даёт средства к существованию, ради чего за работу обычно и держатся. Но не только. Бывают и ещё какие-то «зацепки», особенно за конкретное место работы.