Моя мама с детства часто кричала на меня, говорила мне жестокие и грубые вещи, когда мне было 6 лет она говорила мне что ей расказали что мне будут нравиться мужчины, что в девочке может скрываться - вопрос №2856451

взрослая женщина, смотрела мне в лицо и спрашивала может ли это быть правдой, потом она говорила что девочке не могут нравиться мужчины, этого не может быть, отец говорил что поверят взрослым людям, дальше становилось хуже отец и мать говорили со мной зло и грубо, когда они наклонялись ко мне и спрашивали ты как-будто хочешь мне что-то сказать меня как-будто придавливало к месту, с детства и дизайну сих пор мне противно и как-то не по себе, когда они говорят мне красивая девочка или просто девочка, это для девочки, это ей не подходит, это она может сделать, это не может, у меня меня все внутри скручивало от боли и давления и еще чего-то, я не могу описать мои ощущения когда она говорила мне как мне к кому относиться, как снисходительно посмотрят на девочку, как мне в форме шутки разговаривать с людьми. В школе у меня спрашивали однокласники и кое-кто из учителей все ли у меня хорошо дома, но я не могла выдавить из себя ни слова, потому что у меня дома происходит что-то ненормальное, когда они были рядом я пыталась от них отгородиться — вертела в руках полотенце, бегала по комнате, когда им сказали что это так они расказали об этом мне и сказали что что они сказали тем людям что сказали тем людям, что со мной все в порядке и они меня защитили.Когда мне было 11 лет отец начал хватать меня за попу, мать наклонялись к лицу и говорила если ты мне скажешь что тебе это не нравиться я скажу ему перестать, но мне было так противно, плохо и страшно, в её голосе, поведении было что-то из-чего что я не могла ничего сделать, она говорила ты ничего не скажешь прямо сейчас, значит уже поздно, правильно они со мной обращаються. Когда я была подростком они часто говорили мне что нибудь грубое и циничное, что было связано с сексом. Когда мне было 16 лет мать начала говорить мне что мужчины для неё, а мне нужны мальчики, они сажали меня между ними и заставляли смотреть с ними мелодрамы "для женщин" и тупые пошлые комедии, слушать циничное комментарии, когда я пыталась уйти отец хватал меня за руки и не позвол уйти, когда мы ездили на море летом мать говорила что мы должны посидеть как семья, в подростковом возрасте я просила не не брать меня с собой, говорила что я могла бы остаться с бабушкой, но меня они просто тащили меня с собой, чем я становилась старше тем мне становилось сложнее с ними говорить, я начала соглашаться вслух но это было как будто бы под принужденим, под давлением. Когда я долго читала учебник литературы она постоянно заходила ко мне в комнату и говорила бросать ты только всяких глупостей начитаешься. Когда пришло время поступать в вуз она говорила что преподователи требуют от нас деньги, издеваются. Они оба говорили мне "никто не будет водить тебя за руку" я никому не буду нужна кроме них. Когда мне было 17 отец закрывал двери машины на замок и говорил чтобы я не вздумала приближаться к мужчинам. В вузе я пыталась начать с кем-то говорить, но так и не смогла выдавить из себя ни слова. В 19 лет меня начало трясти рядом с родителями, когда мать говорила мне что-то сделать, отец говорил делать как сказала мать и я делала именно так против своей воли, в 20 лет, когда заканчивала 4 курс меня начало трясти и в вузе, парни казались мне слишком высокими. Когда мне было 17-18 лет мне мать заставляла меня носить уродливую, неудобную обувь, в 15 она насильно надевала на меня футболку, которая ей понравилась, потому что я должна показать что я нормальная девочка. Мне всегда было неуютно среди молодёжи, мне всегда было трудно говорить с женщинами и с молодыми людьми и с мужчинами в присутствии женщин любого возраста или молодого парня. Примерно в 6-8 лет я играла с игрушками как будто я занимаюсь с ними сексом, примерно в том же возрасте, может быть чуть-чуть раньше, когда я лежала в кровати у меня было ощущение, что если потрогать или положить между ног одеяло между ног мне будет приятно. В 21 я попыталась поговорить с матерью об отце, о том что он постоянно странно смотрит на меня, орёт стоит мне сделать что-то слишком громко, хотя он перестал меня трогать когда я закончила 1 курс я боюсь мимо него пройти, она сказала ну и что и я в если придумала и они притащили меня к психологу, ей я расказала только об отце отце, но я опять не смогла ничего толком рассказать, к тому у меня появилось ощущение что она не поймёт, потому что она женщина. Когда я поступила в вуз на пятый курс на заочное во время сессии я пыталась начать искать работу, но мать постоянно звонила мне, истерила, говорила мы приедем и заберем тебя домой и я не могла поступить иначе. После получения диплома я смогла остаться в том городе где я училась, я искала работу в том числе и не по специальности, мне постоянно отказывали, потом они заставили меня, то есть снова устроли истерику, согласиться работать с ними как частный предприниматель, после этого я пыталась продолжить искать работу, но у меня ничего не получалось, мне становилось все сложнее говорить с людьми, я устроилась на работу как менеджер по продажам по телефону у меня опять не получилось, мать опять начала мне говорить как к чему относится, как мне разговаривать с людьми, мне было больно и плохо как-будто меня подавляющее, меня уничтожают. Мне снились сны о том как отец издевается надо мной, я спрашиваю ты это специально, он говорит мне это нужно. В 18 лет они говорили чтобы я не вздумала никому рассказывать как они со мной разговаривали, отец говорил что он может сделать что угодно. Я хожу на курсы иностранного языка, но я этого не хотела, их выбрала моя мать, когда я нашла другие курсы, она сказала что это для отсталых, что это ты должна за ними бегать, а не они за тобой, мне опять было больно, я испытала подавление, меня опять как будто что-то сдавило и я сделала как она сказала. У меня несколько раз случилась истерика я рыдала, кричала, у меня пропада аппетит, я перестала получать хотя бы какое-то удовольствие от всего что мне нравилось раньше — от чтения, просмотра сериалов, прогулок пешком, в конце концов я коротко расказала обо всем что происходит со мной на одном форуме, мне рассказали несколько историй о том как матери изводили своих дочерей, однажды одна из этих девушек просто поступила по своему, не пришла ночевать и ее мать резко прекратила давить на неё. Я решила знакомиться с новыми людьми, которых мне никто не навязывал. Сначала я просто позвонила в дверь соседа напротив, сказала что хочу познакомиться, я слышала о нем разные слухи от хозяйки квартиры, которую я снимаю, поэтому я прямо сказала ему что хочу познакомиться с мужчиной, он сказал что не настроен общаться, но все же стало легче после разговора с посторонним человеком мужского пола, как я и думала всегда раньше, я думала что женщины меня тормозят, держат мой мозг, а значит и меня саму на одном месте, а стоит со мной поговорить постороннему мужчине мне станет легче. Я пересела за другой стол на курсах по пятницам, к людям старше меня, в том числе мужского пола, заметила что с ними мне легче говорить и думать, перевелась в другую группу по подельникам и средам на более позднее время, здесь есть несколько мужчин, с ними мне действительно намного комфортнее и легче говорить и думать. Я подала документы, собираюсь устроиться на новую работу, собеседование происходит в несколько этапов и это затянется ещё на несколько месяцев. Но это не все действительно всегда нравились мужчины старше меня на 15-20 лет, я узнала, что если в детстве у тебя были те же ощущения, что у меня, то надо переспать с кем-то до 24 иначе будет поздно, что особенно сильно хочется в 16 и 20, значит вовремя в 16 или 20 у меня так было, но само собой так ничего и не произошло, потом на меня иногда накатывало желание секса, но его нет уже несколько месяцев. Сейчас мне 24, я не хочу чтобы для меня было поздно, я не хочу стать бесчувственной старой девой. С подростковом возраста и до сих пор мать орала на меня если я делала что нибудь до позднего вечера, она подскакивала на кровати и говорила что я не нормальная что я пугаю соседей и продолжала орать Ложись, я испытывала злобу, у меня опять скручивало все внутри, я ощущала что меня загнали в клетку. Мать смотрела на мою попу, говорила, что проверяет чтобы она не похудела, хотя она прекрасно знает каково это для меня слышать. Сначала в подростковом возрасте, потом в 22 мать говорила мне что такое может быть, но мужчину нужно заинтересовать с бокалом вина. Мне всегда казалось что она имеет в виду что то ненормальное, потом уже в новом городе меня спрашивали какие у меня ощущения оно сильное или слабое или такое вот и они не могли описать какое, меня это только пугало, и я не могла ничего объяснить. Потом я вспомнила что у меня было сильное ощущение, но оно закончилось в подростковом возрасте. В детстве я болела не помню чем и в каком точно возрасте но до 11 лет и мать давала мне водку в качестве лекарства, потом в 14 налила мне полный бокал шампанского, я не смогла не выпить, хотя чувствовала что это вредит мне. В 18 лет мать начала говорить мне почему ты такая ненормальная, если на тебя кто нибудь посмотрит ты спрячешься и забьёшся под стол от мне дурно до сих пор, я слышу как её голос произносит эти слова, меня дергает от этого до сих пор. Мне говорили что не может быть приятно если тебя обнимаю за талию, но мне было приятно до 24 лет. Мне говорили что не может быть приятно внимание мужчин, но я всегда ощущала что мне было бы приятно. Мне действительно нравятся мужчины постарше, но не так как мне говорили. Я хочу знать что мне делать, нормально ли моё теперешнее состояние, могло ли быть так, что мне задерживали развитие, смогу ли чувствовать так же сильно и ясно как и прежде, смогу ли я испытать влечение и любовь к мужчине, смогу ли я сейчас с кем нибудь переспать и испытать удовольствие или мне действительно поздно, будет очень больно, а приятных ощущений не будет вообще, мне говорили, что нужно будет лечиться если не сделаешь этого вовремя. Смогу ли я к кому-то испытать привязанность. Сейчас я понимаю, что лучшие годы жизни ушли, их у меня забрала семья. Я все время действовала как робот с заданной программой.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Алеся! Мне жаль вас, что вы выросли в такой семье. Могу сказать вам одно это точно, вы абсолютно здоровый и адекватный человек, чего не скажешь о вашей семье. Ну во-первых если это возможно я бы вам посоветовала непременно съехать от своих родных, попробовать жить самостоятельно. Во-вторых, всё то что вам говорили полная чушь, и мне жаль что вам так сильно травмировали психику родители, но вы молодец, что прислушивались к мнению и советам других людей. В-третьих, что касаемо интимных отношений, то их начать никогда не поздно и не больно и не стоит слушать разный бред, что нужна будет операция, Боже мой это всё чушь. Сексуальные отношения можно начать тогда, когда вы будете готовы и с тем с кем вам будет приятно находится вместе. Мой вам совет, бегите от своей семьи и устраивайте своё личное счастье, свою семью и будьте в ней счастливы. Удачи вам!
Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.